Восстановление срока на обжалование - возможно ли подать квитанцию за три года и включить год, пропущенный судом?

• г. Казань

Может ли суд пропустив шестимесячный срок для обжалования по конкретному году, сформировать квитанцию за три года включив и тот год по которому пропустил срок для подачи в суд общей юрисдикции, потом подать обратно уже за три года в мировой суд и в суд общей юрисдикции т. е. тем самым восстановить срок на обжалования. Сумма была выше 10000 рублей по каждому году.

Ответы на вопрос (2):

Обжалования - чего? Это предполагает принятое по спору решение, а спорный период, при наличии судебного решения по нему - не может оспариваться.

Уточнение по вопросу №20293691

Добрый вечер! Налоговая инспекция с начало подала в мировой суд по 2017 году, затем в суд общей юрисдикции, который оставил исковое заявление без рассмотрения в связи с тем, что налоговое уведомление и налоговое требование не было надлежащим образом направленно налогоплатильщику. Потом у налоговой инспекции истёк срок обращения в суд общей юрисдикции. Затем они выставили налоговое уведомление за три года 2017-2019 год, чтобы восстановить свой срок. Далее подали в мировой суд за три года, а потом в суд общий юрисдикции за 2017-2019 г.г.. Этот суд выиграли. Могу я подать исковое заявление в суд общий юрисдикции за 2017 год в отдельности. Будет ли этот иск тождественным, ведь предмет иска будет другим. Или каким образом можно подать иск, чтобы он не являлся тождественным по 2017 году. Сумма по каждому году в отдельности была выше 10 000 рублей. Ведь конституционный суд не однократно указывал порядок взыскания задолженности по ст. 48 нк рф. Заранее благодарен.