Можно ли вернуть как-нибудь деньги обратно просто человек которому мы скидывали деньги не правильно вёл свою карту.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете вернуть деньги к судебным порядке с помощью искового заявления о возмещение денежных средств.

Напишите своё требование о возврате денег. В случае отказа иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Нет.

Или тот добровольно возвращает или только по суду ст.1102 ГК РФ.

Максим здравствуйте.

В случае если вами был осуществлен ошибочный перевод денежных средств, вам необходимо обратить с претензией о возврате денежных средств к владельцу банковского счета, на который осуществлен перевод. В случае игнорирования вашей претензии придется обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.