Участковый занимается вымогательством денег за микрозайм - что делать?

• г. Москва

Почему участковый занимается выманиваем денег за микрозайм? У меня соседка брала микрозайм и не смогла оплатить в связи с домашней обстановке. Звонила в ту организацию ней дали отсрочку. А вчера (суббота) наш участковый добился в дверь ее, она уложила ребенка. Не открыла. Он пошел по соседям и по родственникам. Она потом открыла и он потребовал оплатить долг. Она говорит пока нет денег оплати поздже. Он, сказал хоты бы 500 руб. и при нем оплатить. Имеет ли он право на такие действия? Куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Участковый на такие действия права не имеет.

Можно обратиться в прокуратуру, Лари.

Это не был участковый.

Нет, не имеет права.

С жалобой начальнику ОВД.