Банк потребовал взыскать долг с наследника, игнорируя договор жизни и смерти - как действовать?

• г. Самара

Банк подал иск на расторжение договора и взыскание с наследника, так как заёмщик умер. Но был подписан договор жизни и смерти самим заёмщиком. Сейчас идут судебные заседания и суд планирует долг списать с наследника, а не с страховой компании. Вопрос. После решения суда, которое не в нашу пользу планируем писать не апелляцию, а куда? Подскажите.

Ответы на вопрос (7):

Апелляционная жалоба подается в областной суд через суд, который примет решение.

В решении суда указано, в какой именно суд подавать апелляционную жалобу.

Решение вам нужно обжаловать путем подачи АЖ, порядок и сроки его обжалования указаны в решении.

Апелляция подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение по первой инстанции.

Галина, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. ст. 320 - 335.1).

В суд вышестоящей инстанции, с апелляционной жалобой на решение суда, если оно вас не устроит.

..суд планирует долг списать с наследника, а не с страховой компании... Очень интересная постановка вопроса. Откуда Вы знаете? Судья делится с Вами своими планами? А Вы пытались обращаться в страховую компанию за выплатой? Просили суд привлечь страховщиков к участию в деле?