Запрет на связь с родственниками и телефоны в психиатрической больнице - законное ли решение суда?

• г. Красноярск

Мой муж находится в психиатрической больнице на экспертизе по решению суда, там забирают телефоны и не дают видеться с родственниками прикрываясь короновирусной инфекцией (в городе нет ограничений и карантинов не в одном мед. учреждении и вообще ни где). Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Незаконно.

В отдельной больнице могут быть ограничения. Проверить их законность можно через страховую по ОМС (по письменному запросу дадут официальный ответ, с которым можно будет напрямую пойти к главврачу).

Жалуйтсеь в Минздрав, прокурору и в суд - если есть желание. Но сами понимаете...

Законно, если это ограничение вытекает из решения суда.