Подросткам грозит суд после посещения заброшенного здания - отправление в центр для несовершеннолетних или оставление на свободе?

• г. Красноярск

Если подростки. 15 л зашли в заброшку и их спалили, что им грозит? На них написал заяву что типо они там все раздербанили, а они зашли и хотели сделать, но ушличто им грозит, а то им грозят судом, на котором типо должно решится вопрос отправить их в центр для несовершеннолетних или оставить,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтоб ответить нужно видеть материалы дела знать суть.

Их поставят на учет в ПДН, Фаина Васильевна. Родителям может быть выписан штраф.

Касаемо возмещения ущерба - зависит от того, какой ущерб будет доказан по сумме.

Адвоката нанимать. Сейчас на них всё и повесят что делали и что не делали.