Проблемы с оплатой вывоза мусора на даче - Как бороться с начислениями ООО Эко Лайн Воскресенск?

• г. Тамбов

Зарегистрирована в Москве. Там ежемесячно оплачиваю вывоз ТКО. На даче МО Раменский район дачный поселок Кратово бываю изредка, только в летнее время. Там за вывоз мусора ООО Эко Лайн Воскресенск начисляет ежемесячно мне оплату., Считаю что платить не должна, т.к бумагу сжигаю, пищевые отходы бросаю в компостную кучу, а пакеты забирают в выходные родственники.. Кроме того отдаленность установки контейнера в нарушении законодательства (100 метров) на расстоянии 1,5 км от моей дачи возмутительна.. Мне 78 лет. Пройти 1.5 км до мусорных контейнеров с тюками мусора и обратно 1,5 км я не смогу Да еще по нашему бездорожью, За неуплату на меня была подан иск ООО Эко Лайн в Раменский судебный участок №353 о взыскании 7 658 руб. 17 августа 2022 г. был вынесен судебный приказ о взыскании с меня этой суммы. 06 сентября 2022 г мною было направлено Возражение на судебный приказ. ,

Мировым судьей 06 сентября 2022 г. было вынесено Определение. Об отмене взыскания. Однако мне приходят счета из ООО Эко Лайн Воскресенск, где к ранним (отмененным) начислениям приплюсовываются новые. Долг растет. Прошу сообщить в какую организацию могу подать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

А вы определение об отмене приказа приставу передали?

Добрый вечер!

Подавайте жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию.. Только вот толку от этих жалоб не будет.

Я спрашивала адрес кому подать жалобу, а не о подаче отмены приказа приставу. Зачем приставу отмененный приказ? Чего пристав с ним делать будет? Придет ко мне взыскивать деньги. Здрасте я пришел взыскивать деньги по отмененному приказу.

Затем, что пока он не получит определения об отмене приказа, он не прекратит исполнительное производство и будет продолжать взыскивать с вас деньги. Что в вашем случае и произошло, собственно говоря. А жаловаться вам не на что, так что информация о том, куда подавать жалобу, вам ни к чему.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор, государственную жилищную инспекцию.