Как правильно подать иск к "Эко-лайн" за списание денег за неоказанную и неказываемую услугу по вывозу ТКО?

• г. Москва

Как правильно подать иск к "Эко-лайн" за списание денег за неоказанную и неказываемую услугу по вывозу ТКО?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Тут нужно смотреть на обстоятельства. Если организация не исполняет свои обязанности, то можно защищать свои права. А если Вы не хотите оплачивать услуги, которые должны оплачивать по закону, то обращение в суд нецелесообразно.

Нужно оценить перспективы. Скорее всего, ситуация проигрышная. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Напишите заявление в суд.

Согласно со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ и оказании услуг в любое время по собственному усмотрению.

Деньги могли списать толко на основании судебного акта, вам его нужно обжаловать

Сперва подайте претензию, за тем иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.