Возможно ли вернуть деньги если договор не был подписан.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, главное иметь на руках факт передачи/перечисления денег.

Недостаточно информации. Если сделка не была совершена, то естественно все преданное одной стороне другой подлежит возврату. Однако договор может быть заключен не только путем совместного подписания сторонами одного документа, но и другими способами.