Нюансы лишения родительских прав при задолженности по алиментам и проблемы в административном процессе

• г. Ижевск

Если подала на лишение прав родительских лица ребёнка (долг по алиментам 800 тыс.)

В рамках лишения прав приставы должны возобновить административное производство в отношении должника?

Прошло пол года, от районного суда ни ответа, ни привета, после подачи документов

Какие нюансы этого процесса существуют?

Ответы на вопрос (3):

Приставы возбуждают исполнительное производство только после решения суда на основании исполнительного листа.

Поинтересуйтесь в суде, что с вашим заявлением.

Удачи.

Приставы могут возобновить исполнительное, а не административное производство. Административка назначается должнику по вашему заявлению, на основании ст. 5.35.1 КоАП РФ. Если в суд вас не вызывали - возможно, иск остался без рассмотрения. Но, об этом выносится определение и направляется истцу. Обратитесь в суд с письменным запросом - что решено по вашему иску?

Вы путаете понятия и последовательность. Если Вы подали заявление о лишении родительских прав б.супруга, то приставы здесь уже не участвуют

Весь порядок лишения родительских прав прописан в ст. 70. Порядок лишения родительских прав СК РФ

www.consultant.ru