Как присваиваются специальные звания гражданам при поступлении на службу в органы внутренних дел с военной службой

• г. Владивосток

Согласно ст.46 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел..." "...гражданам, проходившим военную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается с учетом присвоенного воинского звания и продолжительности пребывания в воинском звании. Гражданину, состоящему в запасе ВС РФ, после поступления на службу в органы внутренних дел на должность рядового, младшего, среднего или старшего начальствующего состава присваивается специальное звание, соответствующее присвоенному ему воинскому званию, или более высокое специальное звание, если в соответствии с настоящим Федеральным законом он имеет на это право... "

Значит ли это, что ефрейтор, поступивший учиться в ВУЗ МВД повышается до младшего сержанта (т.к. звания ефрейтор в полиции нет)?

Ответы на вопрос (12):

Ну а то как же, самому не смешно? После завершения образования и не ранее. Вы вопрос то не переписывайте. Он был о звании лейтенанта. Вы не там дураков ищите, вокруг себя осмотритесь.

Всех "умников" в Ч/С. НЕ стоит с таким водить разговоры.

Скорее всего да, младшего сержанта присвоят. Но могут и не присвоить, т.к. категория "солдаты" и что-нибудь придумают, чтоб не присваивать. Тут однозначно не ответишь, лучше у кадровиков полиции это уточнить.

В военных училищах, к примеру, ефрейторов не сохраняют и не повышают, они рядовыми курсантами становятся.

Вам не смешно? После завершения ВУЗа получу младшего сержанта? Вы просто гений юриспруденции, светило российского законадательства. Спасибо за хорошее настроение, до свидания.

Зачем вам учиться, с таким то "интеллектом"?

Если вы помимо юриспруденции решили также заняться психологией и вычислить мой уровень интеллекта аки Чумак (дистанционно), то у меня для вас плохие новости: провал по обоим фронтам. Я удивлен наличию у вас оценки выше единицы как специлиста. Если же вы считаете, что при низком уровне интеллекта человек не должен обучаться, то зачем шли на юриста? Или не учились, а так?

Я просто в шоке, я ИЗНАЧАЛЬНО спрашивал о звании млад. Сер., а не о звании лейтенанта. Как вы видите, при изменении ответа ОН ПОМЕЧАЕТСЯ ЧЁРНЫМ, что произошло у вас. И помечается как отредактированный. Так что опять-таки, вы неправы абсолютно.

Не помечается - он черным)) Его самостоятельно можно выделить - изменив размер шрифта))

Может какой-нибудь юрист, находящийся в здравом уме, мне, пожалуйста, помочь? Я буду очень благодарен.

Благодарность юриста только в денежном эквиваленте. Конкретная расценка благодарности в личном сообщении.