Девушка сообщила о выложенных интимных фото в соцсети - что делать в такой ситуации?

• г. Орёл

Сейчас ко мне обратилась девушка в социальной сети. Рассказала, что якобы кто-то выложил мои интимные фотографии в какую-то группу, оставил ссылки на мою страницу и моих друзей. Но фото пока не опубликованы. Отправила мне две фотографии, на них действительно я, я отправляла эти фото бывшему парню-3 года назад. Чтобы их удалили, нужно написать жалобу и прикрепить свои интимные фото (повторить те, что в выложены в группе) и тогда она скинет мне человека, который выложил мои фото туда. Группу она не скинула, только фотографию, в поиске такой группы не существует. Что мне делать в этой ситуации? Как отвечать ей?

Ответы на вопрос (4):

Таня, так мошенники вымогают деньги с людей, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Это мошенничество. Не реагируйте.

Можете обратиться в полицию, это распросиранение порнографии и персональных данных, за это предусмотрена уголовная ответственность.

Скорее всего бывший "слил" фото.

Прекратите диалог, это развод на деньги, мошенники.