Судебный скандал - Должен ли был отец спросить согласия детей на продажу квартиры?

• г. Ставрополь

В Советское время отец от организации получил квартиру трёхкомнатную, т.к. было двое детей. После родители развелись, разменивать сразу не стали, он обещал, что детей не обидит и позже выделит нам доли. Потом он женился, приватизировали квартиру с новой женой и продали. Должны ли были у детей спросить согласия? И вообще законно ли это было?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дети уже не детьми были, когда квартиру приватизировал отец. И жили в ином месте. Всё законно, не видно никаких нарушений пока.

Добрый вечер, если дети там проживали, то есть были зарегистрированы или была регистрация матери, то один вопрос.

Если все было иначе, то все законно.