Пенсионерка осталась без денег - как пристав списал 3000 рублей с ее карты полученных из пенсионного прожиточного минимума

• г. Смоленск

ПРИСТАВ СПИСАЛ ДЕНЬГИ С КАРТЫ КОТОРЫЕ Я ВНЕСЛА ИЗ ПЕНСИОННОГО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

Получаю пенсионный прожиточный минимум на почте. Из этих денег на следующий день внесла на банк. Карту 3000, и тут же они исчезли со счета. Банк предоставил якобы документы о списаниях по неким постановлениям безо всяких цифровых подписей, без всего.

Вопрос: 1. у меня нет дополнительных доходов, а только прожиточный минимум. Как вернуть назад 3000, какие есть на этот счет законы с учетом поправок в прожиточный минимум гпк 446 – фз №234.

2. Какие существуют законы которые позволяют приставам и банкирам без всяких подписей и печатей без предупреждения владельца счета списывать деньги. Лично я не видела ни одного закона нарушающего права вкладчика. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Людмила.

Написал в ЛС.