Пациент задается вопросом о возможности открытия больничного листа после приезда неотложки

• г. Москва

Приезжала неотложка, почти десять дней я не мог поехать за справкой что ко мне они приезжали, в итоге я взял справку, но у меня один вопрос? Мне откроют больничный лист с того числа по завтрашней день?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый. Не откроют, Сергей.

Нет конечно. Для открытия больничного нужно было сразу вызвать врача из поликлиники или самому обратиться на прием. - Тогда больничный открыли бы с момента вызова скорой. Сотрудники скорой медицинской помощи не выдают листки нетрудоспособности. Это делает только врач поликлиники.

Неотложка не открывает листок нетрудоспособности. Оказывается только неотложная помощь, далее либо госпитализация, либо к врачу по месту жительства, либо просто домой.

Это может сделать только поликлиника, больница.