Нужно ли платить налог на имущество при переоформлении квартиры в Крыму из украинских в российские документы?

• г. Симферополь

Владела квартирой с 2013 года в Крыму, тогда ещё была Украина, но в 2022 году переоформила на российские документы и продала. Надо ли платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не надо, так как право собственности с 2013 года.

В данном случае это долог платить не нужно, Тогда нужно сдать декларацию.