После заключения договора о банкротстве, все-равно звонят о задолженности и угрожают, что делать куда обратится.

• г. Симферополь

После заключения договора о банкротстве, все-равно звонят о задолженности и угрожают, что делать куда обратится.

Ответы на вопрос (5):

Если коллекторы после банкротства продолжают звонить, их действия можно квалифицировать, как вымогательство, которое уголовно наказуемо. В подобных ситуациях составляется заявление в полицию по ст. 163, 330 УК РФ или по ст. 14.57, 19.1 КоАП РФ, затем пишется жалоба на коллекторское агентство в ФССП РФ, и подается заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Первое, заключение договора еще не значит, что Вас вообще признают банкротом. Второе, звонящих проще сбрасывать и не обращать внимания. Для информации: от момента заключения договора на банкротство до момента подачи документов в суд должно пройти не более 1 месяца.

..

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос вы должны задавать не сюда нам, а тем, с кем заключили договор о банкротстве.

Заключение договора не говорит о том, что не будет приставов или звонков кредиторов или коллекторов, а вот введенная процедура банкротства избавит вас от этого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Заключение договора не мешает им звонить.

Запрет на звонки наступает только когда суд введет банкротство.

Спросить
Пожаловаться

К юристам, с которыми заключили договор. Ваши звонки это из работа.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в юридическое агенство по делу о банкротстве. Договор был составлен 21.03.2022 я оплатила 10 тысяч рублей. Меня не устраивает работа данного агенства. Как я могу отказаться от их услуг? В письменной форме?

В 2017 году заключили договор на подключение газа. Оплатили проект, монтаж и пуск газа в дом. В 2018 приехали сотрудники газораспределения и сказали, что договор не действительный. Газ отключили, а компания с которой был заключён договор действует до сих пор, сменилось только руководство. Куда жаловаться? Есть ли смысл? Сейчас нам предлагают повторно оплатить подключение.

У меня просрочный кредит. Звонят угрожают звонят и всё разсказывают про мой кредит. Куда можно на писать жалобу на банк. Писал прокуратуру и полицию бестолку.

В августе 2022 года объявлена банкротом, до процедуры был долг по жкх. на данный момент они подали в суд, приставу отправила документы, что банкрот и постановление о списании задолженности перед жкх. В прекращении производства было отказано, арестовали счета и начали списание. В жкх тоже отправила документы. Что делать?

Заключила договор с юристом на процедуру банкротства, требуют логин и пароль от госуслуг, теперь выясняется, что мне не по карману всё сразу оплатить, как быть если договор составлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли родственники оспорить договор дарения после смерти дарителя?

Может ли арендодатель в одностороннем порядке пересмотреть ставку арендной платы РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОЛГОСРОЧНОГО ДОГОВОРА. В договоре прописано что может НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В ГОД. Что это значит? Может только ЧЕРЕЗ год после заключения договора или ХОТЬ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА после заключения но не более одного раза в год?

Крутая фирма поставила в 2006 году по указанию бывшего мэра города глухой забор на неразгосударствленных землях общего пользования, преградив доступ к индивидуальным гаражным боксам, давно, в 1990-х годах, построенным по проекту (но не оформленным) на выделенной для этого земле. С других сторон гаражи окружают теплотрасса; забор территории крутой фирмы и пустырь, за которым железная дорога. Некоторые владельцы гаражей обустроили объездную дорогу в охранных зонах желдороги и теплотрассы.

Проведено межевание участка. Издано поставновление об аренде. На очереди заключение договора аренды земли, проект договора на руках. В преддоговорном порядке решить вопрос о сносе части забора для проезда на участок с гаражами с администрацией города не удалось.

Что делать?

Добиваться сноса части забора через суд до заключения договора или после заключения договора аренды и его госрегистрации?

Законно ли вывозить мебель после заключения договора купли-продажи если в договоре про вывоз мебели после заключения договора купли-продажи не оговорено?

После заключения договора после публичных торгов, оказывается не всё количество оборудования, что описывалось в лоте. Что делать? Как опротестовать?

Купил квартиру в новом строящемся доме по договору уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. После заключения договора после оплаты 100% суммы оказалось что моя квартира в залоге у сбербанка скажите пожалуйста кто первый очередник на эту квартиру в случае банкротства или иных причин спасибо!

Я заключила договор об юр.услуге банкротства. Должны ли мои юристы извещать о проделанной работе. Со своей стороны я все документы отправила, оплату за их услуги отправила.

У меня такой вопрос, зделал банкротства через мфц, сегодня посетил сайте фссп, и увидел что мне прислали задолженности 152000, я есть в едином федеральный реестр по банкротству, банкротства прошло, документы имеются на руках по банкротству, скажите что мне делать, почему мне прислали и куда обратиться, док высылаю.

Брала потребительский кредит, потом банк прислал кредитную карту, на сумму 40000 руб, в 2006 г.,обналичила 32000 р., платила с просрочками и по 3200 и по 1600 все эти годы, когда уже все это надоело спросила сумму задолженности, ответи 18000 р., с июня 2012 г., не плачу. Звонят, угрожают, звонят на работу, знакомым. Мои действия?

Страховая отказывается от выплаты мотивируя что в заболеле ранееПотребительский договор заключен в 12.2019, инвлидность 2 группы присвоена 09.2020

По стечению обстоятельств, нет возможности оплатить кредиты. Я пыталась объяснить, что не отказываюсь и обязательно отдам, при первой возможности, но все равно звонят и угрожают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение