После заключения договора о банкротстве, все-равно звонят о задолженности и угрожают, что делать куда обратится.

• г. Симферополь

После заключения договора о банкротстве, все-равно звонят о задолженности и угрожают, что делать куда обратится.

Ответы на вопрос (5):

Если коллекторы после банкротства продолжают звонить, их действия можно квалифицировать, как вымогательство, которое уголовно наказуемо. В подобных ситуациях составляется заявление в полицию по ст. 163, 330 УК РФ или по ст. 14.57, 19.1 КоАП РФ, затем пишется жалоба на коллекторское агентство в ФССП РФ, и подается заявление в прокуратуру.

Первое, заключение договора еще не значит, что Вас вообще признают банкротом. Второе, звонящих проще сбрасывать и не обращать внимания. Для информации: от момента заключения договора на банкротство до момента подачи документов в суд должно пройти не более 1 месяца.

..

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Этот вопрос вы должны задавать не сюда нам, а тем, с кем заключили договор о банкротстве.

Заключение договора не говорит о том, что не будет приставов или звонков кредиторов или коллекторов, а вот введенная процедура банкротства избавит вас от этого.

Здравствуйте

Заключение договора не мешает им звонить.

Запрет на звонки наступает только когда суд введет банкротство.

К юристам, с которыми заключили договор. Ваши звонки это из работа.