С кем связана ответственность за отсутствие вентелей в доме, когда происходят прорывы стояков горячей воды?

• г. Челябинск

У нас прорвало стояк горячей воды до вентиля, перекрыть не смогли соответственно. В доме по плану вообще нет вентелей, но их установили, кто будет нести ответственность в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Нужно больше информации. Где именно прорвало и по какой причине?

Если проблемы с сантехникой, значит вы виноваты, что вовремя не устранили недостатки.

Собственник жилья несет ответственность.