Как изменится мера пресечения для гражданина (РФ) без временной регистрации, после истечения срока содержания под стражей в городе с совершенным преступлением?

• г. Москва

Могут ли сменить меру пресечения по истечении максимальных сроков содержания под стражей, если в данном городе, где совершено преступление, и находится в СИЗО гражданин (РФ) нет временной регистрации? И как это может/будет выглядеть? Обяжут отмечаться, сделать регистрацию, и пр.до суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, меру пресечения изменить будут обязаны на более мягкую.

Спросить
Пожаловаться

Простите мне мою юридическую неграмотность, и возможно тугость восприятия информации, но правильно ли я понимаю, что наличие/отсутствие регистрации в данном городе не будут при этом являться препятствием?

Спросить
Пожаловаться

Если максимальные сроки истекли, то не будет препятствием.

Спросить
Пожаловаться

Да, это никак не влияет на отмену данной меры пресечения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если была вынесена временная мера пресечения на 2 месяца по 111 ст.,то могут ли при ее продлении вынести меру пресечения о подписке о не выезде? Спасибо!

Как вы думаете что нужно чтобы меру пресечении из под стражи поменяли на подписку или домашний арест?

Могут ли изменить меру присечения если я нахожусь дома на больничном, а судья мне оформила принудительный привод, и пугает тем что изменит меру пресечения.

У гражданского мужа на 20.08.2020 назначена аппеляция в Краснодарском суде, я жду ребёнка на 40 неделе беременности. Если после рождения ребёнка, я привезу в суд свидетельство о рождении, он может рассчитывать на изменение меры пресечения?

Если человек содержится в СИЗО за сколько до окончания постановления меры пресечения ему должны продлить меру пресечения если идет расследование по уголовному делу?

Я являюсь дочерью своего подсудимого отца, судья заявил меня как свидетель со стороны обвинения конечно это полный бред, но могу ли я ходатайствовать пока я еще не допрошена? И ходатайствовать на то что бы у моего отца изменилась мера пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж задержан по ч.1 ст. 231 УК РФ. вынесена мера пресечения 2 месяца Ген прокуратурой было направлено указание об изменении меры пресечения в СУ МВД. городская прокуратура отказывается подписать. Законно ли это? Мои действия.

Здравствуйте! Какой срок должен быть временной регистрации, чтобы потдать заявление по гражданскому делу по временной регистрации?

Я могу получить военную пенсию по временной регистрации, по справке временной регистрации на пять лет. у меня нет собственного жилья, поэтому нет регистрации.

Я мать одиночка, у которой доход составляет 400 руб детские пособия, могу ли я получить статус малоимущей семьи по временной регистрации? Пособия я получаю по месту временной регистрации, но мне отказывают присвоить статус малоимущей семьи из-за временной регистрации.

Мера пресечения в виде заключения под стражу заканчивается 31.12.21. Приговор обжалован суда первой инстанции. Дело находится уже в апелляции. Кто будет продлевать меру пресечения? И можно ли ходатайствовать об изменении меры пресечения? Статья 105 часть 1 статья 30 часть 3. дело будет рассматриваться скорей уже после нового года.

Свидетельство транспортного средства выдавалось по временной регистрации временная регистрация закончилась сотрудники ГИБДД остановили и сказали что просроченный СТС и нужно снимать номера и машину отправлять на штрафстоянку правомерно ли это.

Вопрос о изменении мер ыпресечения. Чем руководствоваться, на что опираться чтобы жалобу удовлетворили и изменили мер упресечения?

Если у меня есть временная прописка по месту прибывания, условно говоря в г.Москва, а фактическая прописка в паспорте стоит другой регион. И если я меняю паспорт, то есть серия номер паспорта отличаются от той, что в регистрации (т.е. старый паспорт). То является ли действительной моя временная регистрация в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение