Изменение оценки ребёнку с рейтингом 4,5 после триместра - правомерно или нет?

• г. Долгопрудный

Ребёнку при рейтинге 4,5 балов выставили за триместр сначала 5, а спустя неделю, как начался новый триместр оценку поменяли на "4". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с положением о системе оценивания в образовательной организации, если если там прописано, что округляется в большую сторону при 0,5, то не обоновано, но может быть прописано, что округляется в меньшую сторону в зависимости от контрольной работы или чего-то подобного. Без изучения положения ответить более конкретно невозможно.