Я сдал декларацию на налоговый вычет за 2022 год, могу ли сразу подать декларацию за 2020 и 2021

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Срока давности для получения имущественного вычета не существует. Но заявить его можно только за три последних года (то есть вам вернется часть налогов, уплаченных за три последних года). К примеру, в 2023 году вы можете подать заявление на вычет за 2022, 2021 и 2020 годы (если недвижимость была приобретена до 2019 года).

Добрый день, Рустам. Можете.

Можете подать за 20, 21, если право собственности оформлено, как минимум в 20 году.

Можете, только если это имущественный вычет, то за 22 год нужно будет делать корректировку. Так как остаток поменяется.