Возбуждение уголовного дела против родителя как основание для приостановления исполнительного производства по порядку общения с ребёнком - вопросы законности и ссылки на статьи при обжаловании решения в кассационной инстанции.

• г. Екатеринбург

Является ли возбуждение уголовного дела против родителя, основанием для приостановления исполнительного производства по порядку общения с ребёнком. Ребёнок является потерпевшим по этому уголовному делу, а отец - обвиняемым. Приговора ещё нет. Если да, то на какие статьи закона ссылаться при написании заявления в суд? Первая инстанция суда - отказала в приостановлении, апелляционная инстанция тоже. Хотим обратиться в кассацию.

Ответы на вопрос (5):

Приговор, это не основание приостановить решение по порядку общения с ребенком. Отец же не лишен родительских прав. Если есть приговор, то надо обращаться в суд об ограничении, либо лишении родительских прав.