Кем является двоюродный брат двоюродного брата?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Буквально слово «двоюродный» означает «принадлежащий двум родам». Двоюродными братьями называют тех, чьи родители являются кровными братьями или сестрами. То есть либо мать брата приходится вам тетей, либо отец - дядей. Эти законы родства действуют независимо от пола. Просто в случае, если это родственник женского пола, то его называют двоюродной сестрой, а если мужского - двоюродным братом.

Дальний родственник.

Все родственники имеют названия. Так как называется этот дальний родственник?

Чужим человеком!