Соседи сбили парня на пешеходном переходе - могут ли лишить прав водителя за отсутствие госпитализации?

• г. Пермь

Вам доброго дня!

Соседи сбили на пешеходном переходе парня. В травмпункте зафиксировали ушиб. От госпитализации отказался потерпевший. Подскажите пожалуйста могут ли лишить прав за это дтп или нет, потому что он на больничный не пошел. Водитель трезвый был. Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (7):

Могут лишить, если вина доказана.

Невозможно ответить на вопрос не обозревая документов. Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов,

Сопровождение дела возможно удаленно.

Именно за то, что на больничный не пошел - нет, не лишают.

Здравствуйте. Если водитель не вызывал на место наезда на пешехода сотрудников ГИБДД, то его могут лишить прав за оставление места ДТП. Потерпевший обратился за медпомощью в травмпункт, и, если он сказал врачу, что травмы получил в ДТП, то из травмпункта уже направлена телефонограмма в ГИБДД о поступлении на лечение пострадавшего в ДТП. Водителя будут искать, в ГИБДД возбудят дело об административном правонарушении по ст. 12.27 КоАП РФ, ч. 2. Наказание: лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест до 15 суток.

ГИБДД дтп оформляли. Водитель прошел освидетельствование. Трезвый. Потерпевший из травмпункте ушел, после оказания помощи. Щас с ним и ГИБДД связаться не может и виновник не может дозвониться. Будет ли суд и могут ли лишить прав.

Да будет суд конечно.

Суд будет! Без вариантов.

А шансы на лишение водительских прав необходимо обсуждать с юристом, предоставив всё документы по ДТП.