Распределение тест-полосок для мониторинга глюкозы - общее количество и на диетотерапии

• г. Астрахань

Тест-полоски, которые ежегодно положены пациентам:

- при непрерывном мониторинге глюкозы в крови (НМГ) дома и в стационаре выдадут 1460 штук;

- люди на диетотерапии получат 52 штуки;

- больные без НМГ — 1095.

А что, значит люди на диетотерапии?

Ответы на вопрос (1):

На диетотерапии это те люди, которые могут обходиться без инсулина. Например, на начальной стадии развития диабета, когда показана диета. А также, например, прием метформина.