Кто наследует квартиру после вступления в брак матери - обеспечивая свои интересы через дарение.

• г. Кемерово

Мама стала единственной собственницей квартиры по приватизации в 2002 г. (отец умер, я отказалась). Я единственная дочь. В 2010 году мама вышла замуж. У отчима есть взрослые дети. В случае смерти мамы кто будет иметь право на наследство? Думаю сейчас чтобы обезопаситься оформить дарение мне от мамы.

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, добрый день. В случае смерти мамы наследниками будете вы и ваш отчим в равных долях.