Что делать, если не согласны с счетом за вывоз мусора из частного дома?

• г. Пенза

МНе выставили счет по вывозу мусора за несуществующее количество проживающих в частном доме. Я не согласна. Не одна квитанция не оплачена. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Компания может подать в суд, получить судебный приказ и через приставов наложить взыскание на ваши счета и карты (если есть). Лучше в этом случае написать претензию, приложить документы из паспортного стола о количестве проживающих (если начисление действительно приходит на проживающих, а не на метры) и потребовать перерасчет.

Подайте региональному оператору реальные сведения о зарегистрированных лицах и требуйте перерасчёта. Региональный оператор вправе обратиться в суд.