Куда лучше подавать на неустойку по квартире по месту прописки или по месту нахождения объекта?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По месту нахождения объекта недвижимости.

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду иск о взыскании неустойки при несвоевременной сдачи квартиры застройщиком, то в этом случае действует закон "О защите прав потребителей", что дает вам право выбора подсудности, где вам удобно, по месту жительства или по месту нахождения ответчика.