Возможно ли подать иск на выкупную стоимость за аварийное жилье без очереди в рамках программы расселения?

• г. Саратов

Можно ли подать иск о внеочередном получении выкупной стоимости за аварийное жилье, не дожидаясь очереди в рамках программы расселения

Ответы на вопрос (2):

Такой иск можно подать.

Да, можно. Для этого должна быть выполнена процедура изъятия земельного участка под аварийным домом. И на основании распоряжения об изъятии проводится оценка рыночной стоимости в соответствии со ст. 32 ЖК РФ и подается иск.