Как использовать выкупную стоимость за аварийное жилье для строительства нового дома?

• г. Москва

Как можно использовать выкупную стоимость за аварийное жилье?

К сентябрю 2023 года наш аварийный дом должны внести в программу переселения, и к весне 2024 года собственники помещений получат выкупную стоимость.

Подскажите, это будет сертификат на покупку нового жилья? Или денежные средства на нашем счете?

Сейчас у нас есть стартовый капитал на покупку участка в черте города, хотим стоить дом. Сможем ли мы полученную выкупную стоимость потратить на строительство дома?

Ответы на вопрос (5):

Если в собственности жилье, то будет денежная компенсация, которой вы вправе распорядиться по своему усмотрению

Да, жилье в собственности.

Получается, что никаких ограничений по реализации выкупной цены нет?

То есть деньги поступают на мой счет, и я могу их обналичить, чтобы задействовать в стройке дома?

Да, все верно. Это ж не целевая выплата

Благодарю)

Пожалуйста