Кто должен инициировать процедуру ограничения родительских прав в сложной ситуации с ребенком и где это должно происходить?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок находится в реабилитационном центре, мать ограниченна в родительских правах, отец зарегистрирован и проживает в другом субъекте РФ. Кто должен инициировать процедуру ограничения родительских прав отца? Где это должно происходить, по месту регистрации отца или по месту регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По месту нахождения ребенка, инициируют представители реабилитационного центра или сотрудники опеки. Возможно вынесение этого вопроса на КДН и ЗП при Администрации района.

Здравствуйте. Орган опеки.