Как использовать картины художников для оформления обложек музыкальных альбомов?

• г. Москва

Можно использовать для оформления обложки музыкального альбома в цифровом формате изображение картины художника 1910 г. Предполагается явное указание на его авторство на обратной стороне обложки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий. Можно, если со дня смерти автора прошло более семидесяти лет (ч. 1 ст. 1281 ГК РФ).