Как быть, если исполнительные листы по коммунальным платежам направлены на работу в другом городе, где вы не прописаны?

• г. Пермь

Нахожусь в городе Пермь, живу и официально работаю. Адрес постоянной регистрации в городе Тюмень. Там же прописана мать и живет, и официально работает. У меня, как и у матери имеется доля в квартире. Мать так же официально работает, но как выяснилось привыкла оплачивать коммунальные платежи по исполнительным листам. В связи с этим исполнительные лист и мне направили на работу. Хотя живу и работаю в Перми. Недоскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы можете его легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока, тем самым Вы его отмените на основании ст.129 ГПК РФ.