Невозможно оплатить микрозайм вовремя из-за болезни - можно ли списать начисленные проценты и штрафы?

• г. Ставрополь

Мной был взят микрозайм в компании Манимен. Сумма 40000₽ под 1% в день на 31 день. Дата платежа 31 декабря. В связи с трудным материальным положением оплатить в срок не удалось. 12 января сломала плечевой сустав, потребовалась операция. До 28.02.2023 подтверждающие документы о временной потере трудоспособности. Могу ли я списать начисленные проценты и штрафы на момент болезни? Сумма оплаты сейчас более 60 тыс руб

Ответы на вопрос (1):

Да, по соглашению с кредитором.