Следователь на железнодорожном транспорте отказал в возбуждении дела из-за недостаточной информации о краже кошелька - стоит ли жаловаться?

• г. Ульяновск

Следователь на железнодорожном транспорте вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как я не сумел точно указать, в какой момент движения поезда и в каком месте у меня был украден кошелек.

Отказ считается законным и обоснованным? Есть ли смысл мне идти дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Есть смысл.

Айрат, при указанных в вопросе обстоятельствах, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Идти дальше или нет, решать только Вам.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в порядке действующего законодательства, а также в суд.

Высказаться о законности вынесенного постановления об отказе в возбуждении уголовного дело, возможно только после ознакомления с данным постановлением.

Здравствуйте

Постановление об отказе, конечно незаконно

но все дело в том, что кошелек никто искать не будет и никогда на найдут

Здравствуйте. Если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то вправе его обжаловать в прокуратуру. С уважением