Как приобрести квартиру с помощью материнского капитала и наличных, если ребенку нет 3-х лет и у вас плохая кредитная история?

• г. Челябинск

Как купить квартиру с использованием материнского капитала и наличных, если ребенку нет 3-х лет?

Знаю что можно через банк, взять ипотеку с первоначальным взносом на материнский капитал + наличные, но есть нюанс, ужасная кредитная история (есть долги по кредиту просроченные, на закрытые).

То есть, даже если я беру ипотеку и вношу полностью сумму за нее как первоначальный взнос, мне её не одобрят, хотя все деньги на руках даже проценты могу заплатить, как это работает? Есть ли банки которые не делают подобного?

Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

1. Вариант с ипотекой правильный, его можно использовать с даты рождения ребенка.

2. Плохая кредитная история влечет отказ банка на участие в сделке. Конечно, можно поискать банк, который согласится на ипотеку в таких условиях, но наверняка условия кредита в нем будут очень жесткие.

Попробуйте.

Удачи.