Работодатель Роснефть требует квалификацию в случае угрозы военного положения - развод или серьезная требовательность?

• г. Новосибирск

Может ли работодатель роснефть портебовать наличие квалификации: методика выполнения служебных обязанностей при угрозе возникновения военного положения для закрепленных сотрудников (водители, нефтегазовая индустрия)." Причем сам направляет в единственную онлайн школу? Причем школа готова сделать доки "формально" за пару часов. 6 Или это развод на покупку курса несуществующего?

Ответы на вопрос (3):

Работодателя могут разводить. Вам от этого не холодно, не жарко.

Если работодатель требует, то возможно это не его прихоть, а требования надзорных органов. Работодатель если заинтересован в сотруднике, по идее должен обучать его за свой счет.

Муж устраивается на работу и в последний момент требуют это обучение, а оно стоит более 10000 и на одном единственном рессурсе, больше на такую хрень ни где и не обучают.