Может ли Роснефть требовать обучения по методике выполнения служебных обязанностей при угрозе военного положения для закрепленных сотрудников?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, может ли Роснефть требовать от меня пройти обучение за свой счёт по курсу: Методика выполнения служебных обязанностей при угрозе возникновения военного положения для закрепленных сотрудников (водители, нефтегазовая индустрия)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не может требовать.

Согласно ТК, это расходы работодателя.

С уважением.

В роснефти бюджет на охрану труда ого-го какой! Так что обучение ваше должен оплатить работодатель.