Нужно ли делать грузинское гражданство до 18 лет и как долго хранится паспорт в Грузии?

• г. Воронеж

Отец-грузин, мама-русская. Через 2 месяца мне 18 лет. Папа говорит что надо сделать грузинское гражданство (паспорт) до моего совершеннолетия, иначе придётся выполнять условия для обычного гражданина РФ. Вопрос: правда ли что надо сделать гражданство до 18 лет? И сколько хранится паспорт в министерстве Грузии (или где его делают и выдают)?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

До совершеннолетия получить гражданство полегче.

Чтобы получить паспорт нужно будет пройти определенную процедуру

1) До совершеннолетия получить гражданство полегче.

2) Не понятен вопрос "сколько хранится паспорт в министерстве Грузии"?

с ув