Кто имеет право на компенсацию при гибели военнослужащего - опекун или отец после лишения родительских прав?

• г. Дмитров

Родители были ограничены на 4 года в правах в отношении 3 несовершеннолетних детей. По истечению этого срока старшему исполнилось 18 лет. В отношении остальных 2 детей родители лишили родительских прав. Старший сын погиб в зоне СВО недавно. Кто имеет право на компенсацию по случаю гибели военнослужащего опекун или отец? Мать умерла.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию получают все близкие родственники в равных долях.

Опекун никаких прав на выплаты не имеет.