Нарушение процедуры - судья отказала в рассмотрении письменного возражения на иск, не учитывая обстоятельства

• г. Липецк

Судья во время заседания не приняла письменное возражение на иск, сказав что вы и так тут высказались? Имеет ли она на это право? Что можно сделать. Обстоятельства указанные там не были учтены

Ответы на вопрос (4):

Письменное возражение на иск должно быть принято судьей, несмотря на то, что возражение озвучено в ходе судебного заседания.

Здравствуйте, Олеся Анатольевна. Не вправе так поступать. У Вас есть полное право в соответствии со ст. ст. 35, 149 ГПК РФ представить письменные возражения на исковое заявление. Направьте письменные возражения почтой либо сдайте через канцелярию суда. Можете также направить письменную жалобу на действия судьи на имя председателя суда.

Если уже вынесено решение суда, то необходимо его обжаловать в апелляции.

Аудиозапись судебного заседания должна быть, если там это есть, то судья попала! Нужно писать на неё жалобу в ККС и соответственно апелляционную жалобу на решение