Столкнулась с проблемой переноса отпуска из-за непосредственного руководителя - что делать?

• г. Оренбург

Как перенести отпуск? На иждивении 3 ое несовершеннолетних детей. Непосредственный руководитель отказывается мне переносить отпуск (с апреля) на лето. Как мне быть? Куда дальше обращаться? Причём летний период не занят другими сотрудниками

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Какие льготы установлены при предоставлении ежегодного отпуска родителям в многодетной семье

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Если младшему нет 14 лет, Вы имеете право на отпуск в любое время.

При отказе работодателя перенести отпуск обращайтесь в КТС или суд.

Здравствуйте. Исходя из условий вашего вопроса усматривается, что вы имеете право на отпуск в любое время по вашему желанию. В случае отказа работодателя – пишите жалобу в трудовую инспекцию. С уважением