Бывший муж требует видеть ребенка в любое время - что делать?

• г. Самара

Дочь с в разводе. Бывший муж в любое время требует показать ребенка и привести к нему на дом. И постоянно требует включать на видео. Расстались нехорошо. В случае если обратиться в суд за определением времени видеться с ребенком в определенное время и часы и на какой территории в случае не исполнения решения суда какие мы можем применить в дальнейшем действия по от ношению к нему. Финансово в жизни ребенка не участвует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вам следует определить в судебном порядке порядок встреч отца с ребенком. Можете взыскать алименты.

Вы вообще с бывшим не связывайтесь. Ребенка не давайте. Это он, если хочет, пусть в суд обращается и определяет порядок общения с ребенком! Вы это не должны делать. На алименты подали? Подавайте. Если в суд обратиться, то свой график общения надо сделать.. обращайтесь..

Ваша дочь и ее адвокат вправе обратиться к мировому судье и взыскать алименты на ребенка с бывшего мужа даже без вызова в суд вашей дочери и ее бывшего мужа.

Ваша дочь и ее адвокат вправе подать в суд иск и просить определить порядок общени с ребенком, например, в помещении органа опеки администрации города.

Можете не включать видео во время звонка, не отвечать на звонки. Если будут угрозы, нарушения закона - можете обратиться в полицию, прокуратуру..

Если бывший муж не будет платить алименты, то он может быть ограничен в управдении автомобилем, выезде за границу, привлечен к административной и к уголовной ответственности, лишен судом родительских прав..

Это не тот человек который будет подавать в суд. Он не будет этим заниматься в силу своей неграмотности. Ем у удобнее не исполнять законы а нарушать их. и морально воздействовать на бывшую жену. В тот то и вопрос что на него не будет влиять решение суда даже если подадим мы.Вопрос-в таком случае какие меры нужно будет предпринять

ПРистав будет принимать меры за нарушение требований суда.

Часть 2 ст. 5.35 КоАП РФ характеризуется нарушением родителями или иными законными представителями несовершеннолетних их прав и законных интересов, выразившимся:

в лишении несовершеннолетних права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит их интересам;

в намеренном сокрытии места нахождения несовершеннолетних помимо их воли;

в неисполнении судебного решения об определении места жительства несовершеннолетних, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства;

в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения (порядок общения с ребенком);

либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование несовершеннолетних и на защиту их прав и интересов.

Часть 3 ст. 5.35 Кодекса характеризуется повторным, в течение года, совершением деяний, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.