Чем отличаются льготы по инвалидности от льгот ветеран труда по жкх

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Льготы по ЖКУ. Все люди с инвалидностью получают субсидию 50% на оплату ЖКУ и топлива, если в доме нет центрального отопления. Это работает так: я плачу полную сумму, а в конце месяца половину возвращают мне на карту. Но если в квартире прописан кто-то еще, то вернут меньше, потому что квартплату распределяют между всеми жильцами.

По федеральному закону все ветераны имеют право льготы на уплату ЖКУ 50% от доли, которая приходится на ветерана

Ветераны труда имеют право на компенсацию коммунальных затрат.

Им компенсируют такие расходы:

На содержание и ремонт жилья или наем жилого помещения.

На взнос за капремонт многоквартирного дома.

На оплату коммунальных услуг.

На оплату топлива, например дров или угля, если ветеран живет в доме, который не подключен к центральному отоплению

А какой ответ Вы ждали? Вам все подробнейше расписали