Согласие на продажу квартиры - что произойдет после развода и разрешения от бывшего мужа?

• г. Липецк

Получила у нотариуса согласие на продажу квартиру от мужа в браке, продать не успели, через месяц развелись. Действительно ли это согласие на продажу после развода. Претензий от бывшего мужа нет.

Ответы на вопрос (4):

Согласие действительно.

Добрый день, Ирина Юрьевна, согласие действительно до момента его отзыва бывшим супругом. Но учитывайте, что он может потребовать половину от доли вырученных от продажи квартиры средств.

Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

Да, действительный. Развод супругов выданное ранее согласие на продажу совместного имущества не отменяет.

Пока согласие не отозвано, то оно действительно.