Нужна ли подпись бывшего мужа на продажу квартиры, приобретенной в браке?

• г. Тамбов

Я хочу продать квартиру и купить новую. В этой квартире прописаны я и мои дети несовершеннолетние, у нас у троих выделены доли. С бывшим мужем я в разводе, в этой квартире на данный момент его доли нет, но 3 года назад он отказался от своей доли и переделал на детей, данная квартира покупалась в браке. Я хочу дождаться совершеннолетия детей, чтобы не брать разрешение мужа на продажу квартиры так как он является так же законным представителем детей. Скажите пожалуйста нужна ли его подпись после совершеннолетия детей что он не против продажи квартиры? Дело в том что мне сказали что его подпись обязательно даже после совершеннолетия детей, так как квартира приобреталась в браке😏но не понимаю зачем, ведь же он к квартире больше отношения не имеет…не прописан и доли нет его там! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет не нужна, так как купленная в браке квартира изначальна была разделена на доли, если он впоследствии распорядился свой долей, то согласие на продажу не требуется.

При продаже долей детей его подпись не требуется.

При продаже Вашей доли требуется его согласие - нотариально заверенное, т.к. квартиру Вы приобрели в браке.

Если ваш бывший муж подарил свою долю в собственности на жилье детям, то он не является больше собственником.

Согласие бывших собственников не предусмотрено законом.

Не слушайте нелогично мыслящих консультантов.