Мать-одиночка из Забайкальского края получила новую квартиру после обращения к В.В. Путину - кто должен был решить ее жилищную проблему и как это должно происходить?

• г. Москва

Мать-одиночка из Забайкальского края Наталья Калинина осталась без крова над головой в 2015 году после степных пожаров, уничтоживших ее дом.

После обращения к В.В. Путину по прямой линии 15 июня 2017 года Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края подобрал женщине и ее дочке новую однокомнатную квартиру.

Вопросы. Какое требование служебного поведения было нарушено должностными лицами, в прямые обязанности которых входит решение подобных проблем? Кто должен был решить жилищную проблему Н. Калининой? Каким должен быть алгоритм действий тех, кто должен бал решать эту проблему и кто – контролировать ее решение?

Ответы на вопрос (1):

Напишите к юристам они вам предоставят информацию о составлении документов