Как восстановить решение суда о разводе в Мариуполе для гражданки России, проживающей в Брянске?

• г. Брянск

Могу ли я заверить у нотариуса скан решения суда о разводе выданное в Мариуполе (тогда ещё Украина)? Оригинал утерян, либо как теперь восстановить? Не понятно куда обращаться. Я гражданка россии уже с 2017 года, проживающая в Брянске на постоянной основе. Ехать в опасную зону боюсь. Без данного документа мне отказывают в пособии на ребёнка.

Ответы на вопрос (6):

Нотариус не заверит такой скан. Вам нужно обратиться к юристам в Мариуполе за помощью в получении справки о разводе из ЗАГСа. Удачи

Здравствуйте! У вас один путь отказ в суде обжаловать

На основании скана в суд обращайтесь об установлении факта развода

Здравствуйте, как обратиться в суд для установления факта развода по скану?

Здравствуйте, Яна.

В Украине можно получить Витяг о браке, где будут сведения о его расторжении, если данные были внесены в реестр актовых записей на основании решения суда. Если данные есть в Гос. реестре судебных решений, то можно в суде получить копию судебного решения. Документы можно получить через представителя, дистанционно, оригиналы документов отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.

Здравствуйте! Сколько это будет стоить?