Что делать, если попался на обгоне через сплошную и как правильно поступить, если обещают штраф?

• г. Сызрань

Попался на обгоне через сплошную, с нарушением согласен, сотрудник сказал, что выпишут штраф на первый раз, стоит ли верить его словам или все таки ехать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если дело будет передано в суд, то вам придет повестка.

Илья, добрый день. Обязательно надо приехать в суд по повестке и вину признать. Если ранее ничего не нарушали (за последний год), могут выписать штраф. За помощью в составлении объяснений к мировому судье и просьбой о внесении штрафа обращайтесь в личные сообщения к любому юристу

С уважением, Дарья Алексеевна