Повестка в суд по делу о предполагаемом обгоне через сплошную - нарушены сроки давности?

• г. Москва

Меня остановили ДПС и останови и начали утверждать что 10 км назад я обогнал через сплошную. Начали оформля. Я подумал развод какой-то. Это было 4.02.23. Я написал чтобы разбирательство было в гиббд по месту жительства. А сейчас приходит повестка в суд назначена на 29.05.23 по месту жительсьва. Нарушения срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.